Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.

Royale Jeunesse Freylangeoise

Les équipes pour la saison 2021-2022

La formation des équipes pour la saison 2020-2021 :
Au niveau des entraîneurs :

  • Alain Gilles : T1 de la P1
  • Toufik Ifkar : T1 de la P3
  • Augustin Larue : T1 de l'équipe féminine.
  • Jean-Louis Alexandre : Entraîneur des gardiens.
  • Raphaël Muller : T2 de la P1 & de la P3.
  • Délégué officiel de la P1 : Alain Pihart
  • Délégué officiel de la P3 : Pascal Kammes
  • Déléguée officielle de l'équipe féméinine : Alexia Schaaff

Pour la P1, 

Gardien

  • Adrian Murcia

Défenseurs

  • Gauthier Gengler
  • Maximo Mendes
  • Antoine Déom
  • Mathieu Laffargue
  • Nathan Gomes
  • Jonathan Michaux
  • Patrick Verger
  • Augustin Larue

Médians

  • Mickaël Léoni
  • Lucas Thiry
  • Théo Dechamps
  • Alex Vitali
  • Donovan Jacques
  • Julien Guérenne
  • Bastien Klein

Attaquant

  • Constantin Zervakis
  • Gaëtan Ensch
  • Frédéric Braquet
  • Joël Hentcho
  • Nouafal Kehkane
  • Jean-Marc Gengoux

Voyez ci-dessous nos nouveaux arrivants pour la saison prochaine. 

Pour la P3, 

  • Boudabza Anouar
  • Dake Augustin
  • Decoster Jeremy
  • Deschamps Romain
  • Devester Dylan
  • Emré Kazankaya
  • Finzinger Julien
  • Georges Remi
  • Goffinet Thomas
  • Jockin Lucas
  • Kochchif Rachid
  • Lequeux Axel
  • Marino Michael
  • Muller Fabrice
  • Paccoli Besim
  • Paco Hervé
  • Pieroux Raphael
  • Santia Yvan
  • Sylla Mohamed
  • Toufik Ifkar (Joueur- Entraineur)

 

Pour la P2 Féminine,

  • André Laurine
  • Barbier Sandra
  • Berns Caroline
  • Bertrand Emmy
  • Boland Isalene
  • Colas Laura
  • Detollenaere Audrey
  • Gaascht Cindy
  • Jacquet Alyssa
  • Lambert Angélique
  • Lambert Camille
  • Lambert Mélissa
  • Libert Anastasia
  • Libert Oksana
  • Loiselet Alicia
  • Loutch Mégane
  • Moline Aurélie
  • Moreau Margaux
  • Nicolas Cyrielle
  • Rolus Assunta
  • Schaaff Alexia
  • Schaaff Laury
  • Schmit Manon
  • Schmit Noémie
  • Sicaja Clara
  • Tholl Solaine
  • Toury Anaïs
  • Van De Kerckhove Sarah

En savoir plus sur l'auteur

REGNIER Didier

Le comité (Administrateur délégué)Staff P1 (Delegue(e))